Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В Лесных Сараях состоялся митинг-реквием «Зажги свечу»

События епархии

16 сентября 2021 г.

В Лесных Сараях состоялся митинг-реквием «Зажги свечу»

В преддверии Дня города в Брянске проходят торжественные мероприятия. 14 сентября 2021 года в урочище Лесные Сараи прошёл традиционный митинг-реквием «Зажги свечу».

В мероприятии приняли участие представители Советской районной администрации, городских библиотек, пограничного управления, Брянской епархии, Совета ветеранов, общественных организаций «Союз несовершеннолетних узников фашистских лагерей» и «Ветераны-пограничники Брянской области», а также юнармейцы.

Со стороны Брянской епархии в митинге принял участие сотрудник Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Виктор Коврижко.

Лесные Сараи — святое место для каждого жителя города Брянска. Здесь в годы войны было расстреляно семнадцать тысяч брянских жителей, военнопленных, партизан. В знак памяти и благодарности каждому, кто отдал свои жизни за свободу брянской земли, к мемориалу были возложены цветы.

В ходе митинга-реквиема артисты народного театра «Лад» исполнили театрализованную миниатюру «Старая фотография. Им было 17.» В исполнении учащегося школы искусств № 6 Даниила Чмыхова прозвучала песня «Аист на крыше».

После митинга священнослужитель совершил заупокойную литию у Поклонного Креста.

Пресс-служба Брянской епархии