Главная > Новости > События епархии > В Неделю 24-ю по Пятидесятнице Митрополит Александр совершил Литургию в Брянском Кафедральном Соборе

22 ноября 2020 г.

22 ноября 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

За воскресным богослужением Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Балев.

Пел хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Славинский.

По окончании Литургии у аналойной иконы Божией Матери «Скоропослушница», память которой сегодня чтит Святая Церковь, был совершен молебен.