Главная > Новости > События епархии > В Неделю 31-ю по Пятидесятнице Митрополит Александр совершил Литургию в Брянском Кафедральном Соборе

23 января 2022 г.

23 января 2022 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Рысин, клирики: иерей Сергий Балев, иерей Сергий Иващенко.

Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – Александр Бирюков).

Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Балев.

По окончании Литургии был совершен молебен святителю Феофану Затворнику.