Главная > Новости > События епархии > В Неделю 32-ю по Пятидесятнице митрополит Александр совершил Божественную литургию в Брянском кафедральном соборе

22 января 2023 г.

22 января 2023 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Рысин, клирики: иерей Иоанн Славинский, иерей Илия Бурдуков.

Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

Проповедь перед причастием произнес заместитель директора Центра подготовки церковных специалистов Константин Протченко.

По окончании Литургии был совершен молебен святителю Филиппу, митрополиту Московскому и всея России, чудотворцу.