В Неделю 32-ю по Пятидесятнице Митрополит Александр совершил Литургию в Брянском Кафедральном Соборе

Янв

17 января 2021 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, Собор 70-ти апостолов, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Михаил Семеонов, иерей Сергий Балев.

За Литургией была вознесена заупокойная молитва о новопреставленном игумене Алексии (Тюрине), наместнике Свенского Успенского монастыря, 40 дней со дня кончины которого исполнилось в этот день.

Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

Проповедь перед причастием произнес священник Михаил Семеонов.

По окончании Литургии был совершен молебен преподобному и благоверному князю Олегу Брянскому.

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика