В Неделю 5-ю Великого поста Митрополит Александр совершил Литургию в Александро-Невском храме поселка Суземка

Апр

14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого поста, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме во имя благоверного князя Александра Невского поселка Суземка.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, настоятель храма во имя благоверного князя Александра Невского иерей Алексий Серебряков, клирик храма Андрей Маслеников.

На Литургии присутствовал глава администрации Суземского района Слипухов Борис Павлович, а также многочисленные прихожане храма.

Проповедь перед принятием Святых Христовых Таин произнес иерей Андрей Маслеников.

По окончании богослужения Владыка Александр в сопровождении духовенства и главы администрации Суземского района Слипухова Бориса Павловича осмотрел руинированный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Селечня, пообщался с местными жителями.