В неделю о мытаре и фарисее в Брянском Кафедральном Соборе совершена Божественная литургия для детей

Фев

24 февраля 2013 года, в Неделю о мытаре и фарисее, в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы состоялась необычная Литургия. Клирик Кафедрального Собора иерей Даниил Кузянкин совершил Божественную Литургию для детей.

Необычность этой Литургии состоит в том, что на ней присутствовали и причащались только дети, пел детский хор, в алтаре помогали дети. Во время Литургии маленьким прихожанам объяснялись некоторые моменты службы. По окончании Богослужения состоялось чаепитие, на котором священник Даниил рассказал детям о главном в этот момент их жизни – о послушании родителям.

Божественная Литургия для детей будет совершаться в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы каждое воскресенье в 9.00.

Пресс-служба Брянской Епархии