В память жертвах Великой Отечественной войны у хрустального Поклонного Креста в г. Дятьково совершена заупокойная лития

Июн

22 июня 2019 года, в День памяти и скорби, в 4 часа утра у Поклонного хрустального Креста близ храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково состоялась акция в память о защитниках Родины и мирных ее жителях, погибших в самый длинный день 1941 года.В памятной акции принимали участие прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» во главе с настоятелем протоиереем Игорем Купряшиным и служащие казачьей сотни «Александровская» Стародубского казачьего полка во главе с атаманом  Александром Ивановичем Вариным.

Священник у Креста  совершил заупокойную литию о погибших и обратился к присутствующим с пастырским словом. Затем участники акции возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.