Главная > Новости > События епархии > В Петропавловском храме Севска совершена панихида о павших пограничниках

27 мая 2023 г.

В Петропавловском храме Севска совершена панихида о павших пограничниках

27 мая 2023 года, накануне Дня пограничника, в Петропавловском храме г. Севска по окончании Божественной литургии была совершена панихида по всем погибшим воинам-пограничникам.

Заупокойное богослужение совершил настоятель храма, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.
За панихидой молились родственники павших и представители командования.
Обращаясь к молящимся, священник призвал не отчаиваться в горе потери, но верить в то, что Господь упокоит воинов, отдавших жизнь за други своя, в селениях праведных. "Вечная память защитникам нашей границы, пусть их имена будут живы пред Богом и в сердце каждого из нас".