Главная > Новости > События епархии > В Покровском храме поселка Алтухово состоялось соборное богослужение

13 января 2022 г.

В Покровском храме поселка Алтухово состоялось соборное богослужение

11 января 2022 года, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Покрова Божией Матери п. Алтухово Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю Рождественских святок, которое возглавил и.о. благочинного Навлинского церковного округа настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля иерей Тимофей Учватов.

Его Преподобию сослужили настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово иерей Олег Цыбанков, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва «Об избавлении от губительного поветрия».

По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

Затем отец Тимофей, от имени Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского, обратился с пастырским словом к собравшимся, поздравив всех со светлым праздником Рождества Христова.

Всем молящимся были розданы иконки с изображением Рождества Христова.

Сайт Навлинского благочиния