Главная > Новости > События епархии > В поселке Локоть прошел хоровой праздник «Язык, объединивший Россию»

25 мая 2022 г.

В поселке Локоть прошел хоровой праздник «Язык, объединивший Россию»

В преддверии праздника, посвященного памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, в поселке Локоть проходил хоровой праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры на территории Брасовского района «Язык, объединивший Россию».

По благословлению Митрополита Брянского и Севского Александра в празднике приняли участие воспитанники Воскресной школы при Локотском храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских. Они с иконой равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла прошли Крестным ходом от храма до места выступления. Хоровой праздник открыл иерей Аркадий Кунегин - благочинный Брасовского церковного округа. В своем выступлении он рассказал о величии русского языка и значении трудов равноапостольных братьев. К собравшимся на площади перед Домом культуры имени А. Меникина обратилась начальник отдела по работе с молодежью и спорту Светлана Зеленина, которая поздравила всех с праздником и пожелала успехов выступающим коллективам. А праздник действительно удался! Песни пели не только выступающие коллективы, им подпевали все собравшиеся: школьники района, жители поселка Локоть. Все коллективы, участвовавшие в хоровом празднике получили дипломы администрации Брасовского района.