В праздник Рождества Пресвятой Богородицы в селе Вельяминова состоялось богослужение под открытым небом

Сен

21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, благочинный Карачевского церковного округа совершил праздничное богослужение под открытым небом в селе Вельяминова, домовый храм которого в этот день отмечает престольное торжество.

Божественная литургия и молебен собрали местных жителей, с радостью пришедших разделить радость праздника и прославить Божию Матерь.

В своем пастырском слове благочинный поздравил верующих и пожелал совершать дело своего спасения под Покровом Заступницы рода христианского, родившей по плоти в мир Господа нашего Иисуса Христа.

У памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и захороненным в братской могиле, протоиерей Владимир Сафронов совершил панихиду по усопшим с возношением вечной памяти героям, добывшим Победу ценой собственной жизни.

В этот же день по просьбе местных жителей священник совершил чин малого водоосвящения на источнике в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Вельяминова.