Главная > Новости > События епархии > В праздник Собора Архистратига Михаила Митрополит Александр совершил Литургию в Брянском Кафедральном Соборе

21 ноября 2020 г.

21 ноября 2020 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Кирилл Тарасов, иерей Сергий Балев.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением А.А. Бирюкова.

За Литургией Владыка Александр совершил поминовение новопреставленных Святейшего Патриарха Сербского Иринея и Митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Проповедь перед причастием произнес священник Кирилл Тарасов.

По заамвонной молитве был совершен молебен Собору Архангела Михаила и всем Небесным силам бесплотным.