Главная > Новости > События епархии > В праздник Успения Пресвятой Богородицы Митрополит Александр совершил Литургию в Брянском Кафедральном Соборе

28 августа 2020 г.

28 августа 2020 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Кирилл Тарасов, иерей Иоанн Славинский.

Песнопения исполнил хор Брянского Кафедрального Собора (регент – А.А. Бирюков).

В центре храма накануне была установлена Святая Плащаница с изображением Успения Божией Матери для поклонения верующим.

За Литургией Владыка Александр совершил хиротонию Вячеслава Каплина во пресвитера.

Перед причастием священник Иоанн Славинский зачитал Послание Священного Синода Русской Православной Церкви епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Успения Пресвятой Богородицы.