Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В предпразднство Сретения Господня благочинный Дятьковского церковного округа возглавил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери

События епархии

16 февраля 2022 г.

В предпразднство Сретения Господня благочинный Дятьковского церковного округа возглавил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери

Вечером 14 февраля 2022 года, в преддверии праздника Сретения Господня, в храме в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г. Дятьково было совершено соборное служение Всенощного бдения.

Богослужение совершили благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма протоиерей Игорь Купряшин - помощник благочинного по работе с молодежью и настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов с. Стеклянная Радица иерей Дионисий Кузнецов.

Песнопения Всенощного бдения и алтарное служение исполнили участники Дятьковского Православного молодежного объединения.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, за богослужением было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко Дню Православной молодежи, отмечаемому в праздник Сретения Господня.

За бдением благочинный совершил елеепомазание молящихся.

По окончании богослужения священник Павел Корнеев обратился со словом к верующим о празднике Сретения Господня и о свете Христовом, просвещающем всякого человека.

Пресс-служба Брянской епархии