Главная > Новости > События епархии > В рамках XXX Международных образовательных чтений состоялась конференция «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе»

26 мая 2022 г.

23 мая 2022 года в актовом зале Синодального миссионерского отдела состоялась конференция «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе» в формате совещания с главами епархиальных миссионерских отделов в рамках работы ХXX Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Работу форума возглавил епископ Луховицкий Евфимий, председатель Синодального миссионерского отдела. От Брянской епархии в совещании принял участие заведующий епархиальным Миссионерским отделом иерей Иоанн Секирин.

В ходе форума был представлен новый состав Синодального миссионерского отдела и ключевые направления его деятельности, рассказано о формах взаимодействия Отдела с епархиальными миссионерскими структурами, обсуждены актуальные вопросы развития миссионерского служения, в т. ч. в области внутренней и апологетической миссии, работы в интернете и соцсетях, подготовки миссионерских кадров.