В селе Удельные Уты была совершена закладка камня на строительство храма во имя Святителя Николая

Сен

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, 8 сентября 2019 года в селе Удельные Уты была совершена закладка камня на строительство храма во имя Святителя Николая. На этом месте с XIII века находился храм, который во времена Великой Отечественной войны был разрушен. Чин возглавил иерей Иоанн Травиничев, благочинный Выгоничского церковного округа вместе с протоиереем Алексеем Васильевым, настоятелем Покровского храма с. Мирковы Уты.

На молебне присутствовали представители администрации, ктитор строящегося храма Алексей Монашков и жители села.