Главная > Новости > События епархии > В Свенском монастыре простились с новопреставленным иеросхимонахом Исидором (Суровцевым)

31 марта 2023 г.

31 марта 2023 года, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, в Свенском Успенском мужском монастыре состоялось отпевание и погребение насельника Карачевского Воскресенского мужского монастыря иеросхимонаха Исидора (Суровцева). Он отошел ко Господу вечером 28 марта на 69-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, чин отпевания новопреставленного иеросхимонаха Исидора в Сретенском храме совершил благочинный монастырей Брянской епархии игумен Даниил (Цупиков). Его Высокопреподобию сослужили наместник Свенского монастыря игумен Тихон (Колесняк), и.о. настоятеля Карачевского Воскресенского монастыря иеромонах Алексий (Долгачев), настоятель Бело-Бережской Иоанно-Предтеченской пустыни игумен Леонид (Куприянов) и братия обителей.

Проводить в путь всея земли служителя Господня собрались родственники, близкие и духовные чада почившего.

Новопреставленный иеросхимонах Исидор погребен на кладбище рядом со Свенским монастырем.

Вечная память!