Главная > Новости > События епархии > В Свенском монастыре вознесли молитвенные прошения против распространения коронавируса

5 апреля 2020 г.

4 апреля 2020 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста, праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, в Свенском Успенском мужском монастыре по окончании Божественной литургии был совершен молебен о прекращении морового поветрия и Крестный ход, которые возглавил наместник монастыря игумен Алексий (Тюрин).

Предшествовала утреннему богослужению служба ночная. В ночь с 3 на 4 апреля в Свенском монастыре, в 00.00 часов, по благославению Митрополита Брянского и Севского Александра, была совершена Божественная литургия с молитвенным прошением против морового поветрия (короновируса).