В Тютчевский праздник в Овстуге духовенство Брянской Епархии совершило заупокойную Литию в память о писателе

Июн

8 июня 2013 года в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Овстуг Жуковского благочиния была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель Площанской Казанской мужской пустыни архимандрит Сергий  (Булатников). Его Высокопреподобию сослужили: Секретарь Епархиального Управления протоиерей Павел Чикалин, благочинный Жуковского округа протоиерей Рустик Богатырев, настоятель храма иерей Виктор Колесник, клирик Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы иерей Даниил Кузянкин.

На Богослужении присутствовали Губернатор Брянской области Н.В. Денин, председатель Брянской областной Думы В.И. Гайдуков, главы муниципальных образований.

С проповедью к собравшимся обратился архимандрит Сергий (Булатников).

После Литургии была совершена заупокойная Лития в память о Федоре Ивановиче Тютчеве.

Затем духовенство Брянской Епархии возложило цветы к памятнику поэта и приняло участие в открытии Всероссийского праздника, посвященного творчеству Ф.И. Тютчева, «Родник поэзии твоей…».

Пресс-служба Брянской Епархии

Сообщение отправлено