Главная > Новости > События епархии > В Вельяминовской средней школе совершен молебен перед началом нового учебного года

29 августа 2020 г.

29 августа 2020 года, в праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа нашего Иисуса Христа, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил молебен перед началом нового учебного года в Вельяминовской средней школе им. Л.С. Филина.

Во дворе школы был установлен аналой с иконой праздника, перед которой совершалось молебное пение перед началом учения. На богослужении присутствовали директор школы Л.В. Филина, педагоги, а также имевшие возможность прийти в этот день учащиеся и родители.

Священник благословил детей на учебу, пожелав терпения, сил, радости от полученных знаний, новых успехов и помощи Божией.