3 августа 2021 г.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

3 августа 2021 года, на 48-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, отошел ко Господу настоятель храма в честь Калужской иконы Божией Матери поселка Локоть Брасовского района иерей Александр Кузин.

Священник Александр родился 12 апреля 1974 года в поселке Локоть Брасовского района в семье простых рабочих. Окончил среднюю общеобразовательную школу № 3. Проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках. После армии трудился на светских работах. В 1994 году женился и венчался в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кропотово. В 2013-м принял сан диакона, а затем сан пресвитера. Назначен настоятелем храма в честь Калужской иконы Божией Матери поселка Локоть. Подготовил храм к великому освящению, которое было совершено Митрополитом Брянским и Севским Александром в 2016 году. В 2019-м иерей Александр окончил Калужскую духовную семинарию.

Своим личным примером священник Александр являл пример ревностного служителя Божия, доброго и любящего пастыря, крепкого семьянина, заботливого отца, вместе с матушкой они воспитывали семерых детей.

Владыка жизни и смерти Господь Иисус да упокоит во Обителях Небесных душу новопреставленного иерея Александра, подаст ему оставление прегрешений и сотворит вечную память.