Главная > Новости > События епархии > Преставился ко Господу насельник Бело-Бережской пустыни иеромонах Серафим (Косарев)

13 января 2022 г.

12 января 2022 года на 51-м году жизни после продолжительной тяжелой болезни отошел ко Господу насельник Бело-Бережской Иоанно-Предтеченской мужской пустыни иеромонах Серафим (Косарев).

Иеромонах Серафим (Сергей Григорьевич Косарев) родился 29 мая 1971 года в селе Новостроенка Ростовской области. Получил образование в Таганрогском медицинском колледже. Затем окончил Одесскую духовную семинарию и Киевскую духовную академию. В 1995 году пострижен в монашество с именем Серафим. В этом же году рукоположен во иеродиакона, а затем в иеромонаха митрополитом Ростовским и Новочеркасским Владимиром. Начал свое священническое служение клириком Никольского храма города Таганрога. Затем был настоятелем храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Новокиевка Каланчакского района Херсонской области. Продолжил свое служение в Рязанской епархии настоятелем Успенского храма села Дмитриево Касимовского района. С 2012 года поступил в клир Брянской епархии, став насельником Бело-Бережской Иоанно-Предтеченской мужской пустыни. В ноябре 2021 года согласно поданному прошению почислен за штат по состоянию здоровья. Скончался 12 января 2022-го.

Да упокоит Господь душу новопреставленного Своего служителя в селениях небесных, идеже все праведные пребывают, и сотворит ему вечную память.