Главная > Новости > События епархии > Волонтер из города Сельцо награжден Благодарственным письмом Губернатора Брянской области

7 декабря 2022 г.

5 декабря 2022 года, в зале Правительства Брянской области, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню добровольца.

Поздравить волонтеров пришли: ВРИО заместителя Губернатора Татьяна Кулешова, заместитель председателя областной думы Виталий Беляй, начальник Главного территориального управления МЧС России Вадим Уваркин, уполномоченный по правам ребенка в регионе Инна Мухина и другие почётные гости, а также представители депутатских корпусов, бизнеса и профсоюзных организаций вузов.

В России этот праздник сравнительно молодой, его стали отмечать с 2017 года.

Благодарственные письма областной Думы за вклад в реализацию социально-значимых проектов и программ получили сопредседатель регионального штаба Общероссийского областного движения «Народный фронт «За Россию» Руслан Егоров, директор Детского оздоровительного комплекса «Лесной» Кирилл Черкасов, руководитель Центра защиты детей «Солнечный Круг» Елена Маслова и преподаватель Брянского государственного училища олимпийского резерва Елена Карпенкова.

Благодарственными письмами Губернатора были награждены также волонтёры, которые проявили доброту, отзывчивость, совершая благие дела по разным направлениям работы. Среди награжденных — алтарник и учащийся воскресной школы храма во имя святителя Николая г. Сельцо Илья Симуков.

Торжественная церемония награждения сопровождалась концертными номерами в исполнении отдельных исполнителей и творческих коллективов города.