Воспитанники Скуратовской воскресной школы выступили на Рождественском фестивале в Москве

Янв

Воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Скуратово Выгоничского благочиния приняли участие в Рождественском фестивале «Свет Христов», который проходил в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Преображенский».

Участниками фестиваля стали коллективы образовательных учреждений и воскресных школ города Москвы, области и других регионов.  Ребята впервые выступили на большой сцене с театрализованной постановкой «Самая главная встреча», в которой были использованы элементы кукольного спектакля.

Накануне своего выступления для воспитанников воскресной школы,  руководителей и их родителей  был проведен небольшой экскурсионный тур на Красной Площади города Москвы. Ребята также совершили экскурсию по Черкизову и одному из древнейших храмов  пророка Божия Илии, побывали на могиле Иоанна Яковлевича Корейши, блаженно почившего в конце девятнадцатого столетия.