Воспитанники Воскресных школ Дятьковского благочиния поздравили прихожан со Светлым Христовым Воскресением

Апр

В Неделю Антипасхи, 15 апреля 2018 года, по окончанию Божественной Литургии, дети поздравили прихожан и настоятелей храмов Дятьковского Церковного округа.

В храме в честь Преображения Господня г.Дятьково перед прихожанами выступили учащиеся Приходской Воскресной школы совместно с воспитанниками Центра помощи семье и детям Дятьковского района (детского приюта). Дети читали Пасхальные стихотворения и исполняли песнопения на радость взрослым. После выступления в Церковном доме состоялось совместное чаепитие, за которым настоятель храма иерей Павел Корнеев поблагодарил директора Центра Любовь Пискунову и воспитателя Надежду Митронину, вручил им памятные подарки.

В селе Слободище в храме во имя Мучеников Флора и Лавра также в этот день состоялось выступление местной Воскресной школы. Дети поздравили прихожан Пасхальными стихами и песнопениями, затем состоялось чаепитие со сладостями. Настоятель храма иерей Михаил Никитенко поздравил присутствующих с Воскресением Христовым, поблагодарил детей за выступление.

В этот же день Дятьковском городском доме культуры состоялся Пасхальный концерт с участием Воскресных школ храмов в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" и в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Ивот.

На сцене дома культуры выступили дети и взрослые. Они представили театральные постановки, песнопения и стихи. В числе зрителей концерта были горожане, а также благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятели храмов - участников концерта - протоиерей Игорь Купряшин и протоиерей Иоанн Ногас.

Зрителей и участников приветствовали и благодарили иерей Павел Корнеев и протоиерей Игорь Купряшин. Затем для участников концерта было организовано чаепитие со сладкими подарками.