Встреча со студентами и волонтерами в Брянском медико-социальном техникуме

Встреча со студентами и волонтерами в Брянском медико-социальном техникуме

5 февраля 2019 года сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии Т.А. Волкова, ответственная по связям с медицинскими учреждениями провела встречу с волонтерами и студентами 1-го курса по специальности «Фармация» Брянского медико-социального техникума им. Н.М. Амосова.

Татьяна Александровна объяснила позицию Русской Православной Церкви по семейным ценностям, отношению к абортам, пьянству, табакокурению и наркомании. Студентам были презентованы фильмы: «Родом из православия», о многодетной семье протоиерея Иоанна Осяк; «Технология спаивания»; показан фрагмент из выступления Патриарха Кирилла, в котором он объясняет, почему РПЦ выступает с предложением о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования. Кроме того, гостья рассказала о том, какую помощь оказывает Церковь беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, а также лицам, страдающим алкогольной и наркотической зависимостями.