Встречи в Выгоничском благочинии на Святочной неделе

Встречи в Выгоничском благочинии на Святочной неделе

10 января 2018 года в Воробейнской средней общеобразовательной школе Жирятинского района клирик храма во имя Святителя Николая Чудотворца Выгоничского благочиния иерей Игорь Морозов присутствовал на Рождественском утреннике, в котором приняли участие около 30 человек. Школьники исполнили стихи и песни. Священник рассказал детям о значении Рождества Христова в жизни православного человека и вручил сладкие подарки, предоставленные благотворителем.

11 января 2018 года, в день памяти 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных, Татьяна Александровна Волкова, сотрудник Брянской епархии, ответственная за сотрудничество с медицинскими учреждениями, и священник Михаил Семеонов, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Красном Выгоничского благочиния провели встречу со школьниками МБОУ Красносельской СОШ по теме «Традиции православной семьи». Беседа сопровождалась презентацией, показом отрывка из фильма «Мужской вопрос». Школьникам объяснили к каким бедам приводит несоблюдение заповедей Божьих в отношении семьи, самой страшной из которых является аборт, рассказали о добродетели целомудрия. В конце встречи каждый школьник получил в подарок буклеты: «Жизнь ребенка до рождения» и «Основы православной веры». В библиотеку школы были переданы в подарок православная литература, в том числе Евангелие и журналы «Миряне».

Затем иерей Михаил и Татьяна Александровна встретились с медицинскими работниками ГБУЗ «Выгоничская центральная районная больница», на которой обсудили вопросы взаимодействия по профилактике абортов. В больнице выделено помещение для обустройства больничного храма в честь Святого страстотерпца Евгения Боткина. Евгений Сергеевич Боткин — врач, который не покинул императора в его смертный час и был расстрелян вместе с ним и его семьей в Екатеринбурге 17 июля 1918 года. В настоящее время идет благоустройство храма, служатся еженедельные молебны о здравии пациентов и сотрудников.

Сообщение отправлено