Высокопреосвященнейшему митрополиту Александру - многая лета!

Высокопреосвященнейшему митрополиту Александру - многая лета!

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От полноты сердца, исполненного светлой радости о Вашем духовном торжестве, поздравляем Вас с Днем тезоименитства!С благословения священноначалия Вы уже на протяжении семи лет богомудро управляете вверенной Вам Брянской кафедрой, созидая церковную жизнь и укрепляя в обществе христианские ценности. С ревностью неся свое святительское служение, Вы отдаете много духовных и телесных сил, чтобы свет православной веры воссиял в своем величии на древней Брянской земле. Имея чуткое сердце и обладая такими добродетелями, как милосердие, сострадание, смирение, Вы своим личным примером научаете возлюбленную брянскую паству видеть в нашем ближнем Христа и всегда протягивать руку помощи.

В этот особый для всей Брянской земли день, сорадуясь вместе с Вами, мы в духовном единении возносим свои молитвы ко Господу о Вашем добром здравии. Предстательством Вашего Небесного покровителя - святого благоверного и великого князя Александра Невского - да подаст Вам Пастыреначальник Христос благоденствия, мира и радости во Святом Духе (Рим. 14:17) и долгие годы служения на благословенной Брянской земле!

Многая и благая лета!