Главная > Новости > События епархии > Взаимодействие с учебными учреждениями в Выгоничском благочинии

23 марта 2023 г.

Взаимодействие с учебными учреждениями в Выгоничском благочинии

22 марта 2023 года в МБОУ - Орменская средняя общеобразовательная школа имени поэта Н. Н. Денисова Выгоничского района Брянской области состоялась встреча школьников и учителей с иереем Иоанном Травиничевым, благочинным Выгоничского церковного округа, и Т. А. Волковой, сотрудником отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии. Беседа была посвящена профилактике вредных привычек.

Накануне мероприятия в школе была развернута передвижная выставка «Потенциал России. Трезвость», изготовленная по инициативе благочинного и состоящая из 20 баннеров, содержащих информацию о пагубном влиянии алкоголя, никотина и наркотиков на здоровье.

Школьники посмотрели два тематических мультфильма: «Опасное погружение» и «Тайна едкого дыма».

Татьяна Александровна рассказала о вредных последствии алкоголя на здоровье, семейную, общественную, творческую и профессиональную деятельность человека. Рассказ сопровождался презентацией.

Иерей Иоанн Травиничев рассказал о значении поста и предстоящем Празднике Воскресения Христова, поблагодарил директора школы Нину Ильиничну Артюхову за организованную встречу и подарил школе икону Божией Матери «Прибавление ума» и книгу «Жития святых».

****

В этот же день учащиеся 2-го класса Выгоничской школы посетили храм во имя Святителя Николая Чудотворца п.Выгоничи. Во время посещения клирик храма иерей Андрей Васильев побеседовал с учащимися о православной духовной жизни, совершил молебное пение о учении отроков. В завершение встречи школьникам были розданы сладкие угощения.