Главная > Новости > События епархии > Взаимодействие с учебными учреждениями в Выгоничском благочинии

7 февраля 2023 г.

Взаимодействие с учебными учреждениями в Выгоничском благочинии

6 февраля 2023 года учащиеся восьмых классов МАОУ-Лопушская СОШ им. Н.М. Грибачева посетили храм во имя Святителя Николая в пгт. Выгоничи. Благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев рассказал учащимся о православной вере, основных заповедях. Побеседовал с подростками о духовности в жизни каждого православного христианина. Иерей Иоанн рассказал о Святителе Николае, в честь которого назван храм в п. Выгоничи, а также о том, что 6 февраля Православная Церковь отмечает день памяти Ксении Петербургской.

После беседы был отслужен молебен о учении отроков.

В завершение встречи ученики получили в подарок иконки и были окроплены святой водой. Это уже не первая встреча с учениками средней школы с. Лопушь, ребята поделились воспоминаниями о предыдущих посещениях храма в с. Выгоничи.