Главная > Новости > События епархии > XXXI Международные Рождественские образовательные чтения. «Личность, общество и Церковь в социальном служении».

30 января 2023 г.

25-27 января 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, сотрудник епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Елена Георгиевна Потапова приняла участие в работе XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.
В рамках социального направления "Личность, общество и Церковь в социальном служении" обсудили аспекты церковной помощи людям с инвалидностью, помощи бездомным, работу сестер милосердия, больничное служение Церкви. Работу социального направления возглавил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон.
На встрече-семинаре с представителями епархиальных социальных отделов епископ Верейский Пантелеимон поблагодарил социальных работников за самоотверженный труд и определил цели и задачи работы направлений социального служения.