Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Занятие в клубе православного просвещения Брянской областной организации общества слепых прошло в режиме онлайн

События епархии

29 ноября 2020 г.

Занятие в клубе православного просвещения Брянской областной организации общества слепых прошло в режиме онлайн

24 ноября 2020 года заведующий отделом миссионерского служения Брянской епархии иерей Иоанн Секирин в режиме онлайн провел очередное занятие в клубе православного просвещения Брянской ОО ВОС «Благовест». В мероприятии приняли участие представители Бежицкой, Брянской городской, Брянской местной, Дятьковской, Жуковской, Клинцовской и Новозыбковской местных организаций ВОС. Все участники с большим интересом прослушали духовную беседу отца Иоанна о памятных датах и православных праздниках, которые будет отмечать Русская Православная Церковь в декабре.
Священнослужитель в доходчивой форме рассказал, как правильно соблюдать предстоящий Рождественский пост и обратил внимание слушателей на то, что воздержание от мясо-молочных продуктов во время поста не является его основополагающей целью. Пост - не диета.
В первую очередь нужно, чтобы каждый из нас не совершал греховных действий и стремился к очищению своих помыслов, души, сердца, любви к ближнему. Он так же напомнил, что «Господь с любовью принимает хвалу и молитвы ему возносимые. Счастливы вы, если будете находить отраду в прославлении Спасителя» и призвал всех «не надеется на собственные силы, просить силы у Господа и призывать его на помощь, чтобы нам не ослабеть при опасности и искушениях. Только Господь дает крепость и силу призывающим Его. Сами собой без помощи Божией мы слабы и немощны».
Сегодня в правоте этих слов убедился каждый из нас, когда независимо от социального статуса, все оказались в одинаковом положении перед угрозой коронавирусной инфекции.
Завершив беседу, отец Иоанн ответил на многочисленные вопросы участников клуба.

Пресс-служба Брянской епархии