Главная > Новости > События епархии > «Защитник - слово дорогое»

23 февраля 2023 г.

«Защитник - слово дорогое»

23 февраля 2023 года в Карачевском районном Доме культуры прошел торжественный концерт «Защитник - слово дорогое», посвященный Дню защитника Отечества. В зрительном зале присутствовали представители администрации Карачевского района, районного Совета ветеранов, ветеранов вооруженных сил, военной части, предприятий и общественных организаций района, педагоги и учащиеся, студенты образовательных учреждений, жители города. Особо почетное место среди приглашенных заняли родные и близкие семей участников специальной военной операции.

Глава администрации Карачевского района Л.В. Филин, председатель Общественного совета при главе администрации района А.М. Семернев, учитель истории Л.И. Зубцова и все выступающие подчеркнули, что День защитника Отечества – важный праздник для нашей страны и нашего народа. Примером настоящего героизма стали участники спецоперации – настоящие патриоты, люди чести и совести, которые мужественно защищают нас каждый день.

На концерте присутствовали представители духовенства - благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный и протоиерей Александр Катунин, настоятель Соборного храма во имя Архангела Михаила. От лица духовенства Карачевского благочиния присутствующих поздравил иерей Николай Черный: «День защитника Отечества является для нас символом отваги, мужества и патриотизма, а также напоминает нам о славных подвигах наших отцов и дедов, всех, кто на протяжении нашей тысячелетней истории отважно защищали нашу землю, созидали наше великое государство Российское, не жалея себя. Сегодня мы особо чтим память всех погибших воинов, послуживших сохранению мира и целостности нашей страны, вдохновляемся их подвигами. Благодарим всех, кто находит время и возможность в той или иной степени помогать солдатам». Его Преподобие напомнил о приближающихся днях Великого поста и пригласил земляков в храмы на совместную молитву о сохранении жизней и скорейшей победе нашего славного российского воинства.