Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Заведующий отделом по взаимодействию с МЧС принял участие в заседании Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Брянской области

События епархии

24 ноября 2022 г.

Заведующий отделом по взаимодействию с МЧС принял участие в заседании Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Брянской области

23 ноября 2022 года состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Брянской области.

На заседании присутствовали председатель Общественного совета, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Сергей Сухов и другие члены совета. Также в мероприятии участвовали начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, заместители и начальники отделов.

От Брянской епархии в заседании совета принял участие заведующий отделом по взаимодействию с ГУ МЧС России по Брянской области иерей Иоанн Выхованец.

Одним из главных вопросов заседания стало обеспечение безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2022-2023 годов. С информацией по данной теме выступил главный государственный инспектор по маломерным судам регионального главка МЧС России Александр Симонов. С докладом «Об организации укрытия населения в заглубленных помещениях» выступил врио начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления Роман Игнатов. Также был утвержден план работы Общественного совета при Главном управлении на 1 полугодие 2023 года.

Пресс-служба Брянской епархии