Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Заведующий военным отделом принял участие в праздновании дня ВДВ

События епархии

6 августа 2020 г.

Заведующий военным отделом принял участие в праздновании дня ВДВ

2 августа 2020 года исполнилось 90 лет со дня основания воздушно-десантных войск России. Митинг по этому поводу прошел у памятника воинам-интернационалистам «Круговая оборона». На него пришли действующие десантники, отслужившие в ВДВ, их родные и близкие. Они возложили цветы и венки к мемориалу.

От имени Губернатора Брянской области с праздником "крылатую пехоту" поздравил А.М. Коробко. Слова поздравлений в адрес десантников прозвучали от представителей городской администрации, депутатского корпуса, ветеранов ВДВ, матерей погибших воинов.

Со стороны Брянской епархии в мероприятии принял участие заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин, поздравивший воинов- десантников от имени Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского.

С вдохновляющей речью к землякам обратился Александр Ермаков - брат Героя России Олега Ермакова, погибшего в 2000 году.

У памятника воинам-интернационалистам «Круговая оборона» увековечены имена ребят, погибших 20 лет назад в Аргунском ущелье в Чечне. Стойко защищая границы нашего государства, ребята противостояли врагу: стояли не на жизнь, а на смерть, но не сдали оборону. К бюстам ребят были возложены цветы, десантники почтили память погибших бойцов минутой молчания. Было также отмечено, что ежегодно около 400 брянских ребят становятся солдатами элитного подразделения армии.

Пресс-служба Брянской епархии