Главная > Новости > События епархии > В Карачеве состоялся концерт, посвящённый Дню медицинского работника

17 июня 2022 г.

В Карачеве состоялся концерт, посвящённый Дню медицинского работника

17 июня, накануне Дня медицинского работника, в Карачевском районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный этому профессиональному празднику. В зале собрались сотрудники Карачевской центральной районной больницы, Карачевского специализированного Дома ребенка и Областной психиатрической больницы №3.
Слова искренней благодарности прозвучали в этот день от депутата Брянской областной Думы Алексея Александровича Красникова, главы администрации Карачевского района Леонида Васильевича Филина, главы Карачевского района Александра Васильевича Ходотова, главы города Карачева Маргариты Алексеевны Николаевой, генерального директора ООО «Приосколье - Брянск» Александра Михайловича Семернева и заместителя генерального директора АО «Метаклэй» Владимира Владимировича Чашникова.
По случаю профессионального праздника, за многолетний добросовестный труд лучшим медицинским работникам района были вручены высшие областные и ведомственные награды, а так-же Почетные грамоты и Благодарности администрации Карачевского района и Карачевского городского Совета народных депутатов.
Благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный сердечно поздравил медицинских работников с их профессиональным праздником:
- Вы посвятили свою жизнь служению людям, заботе об их здоровье и благополучии. Нередко ваше доброе, чуткое слово, христианское отношение способно залечить душевные раны и дать больному силы на выздоровление, ведь врач - это не столько профессия, сколько призвание, которое требует от вас самоотверженности, милосердия, сострадания, духовной стойкости и большого мужества. Отец Николай пожелал всем присутствующим доброго здоровья, душевного мира и всяческого благополучия.
Музыкальные номера в исполнении коллективов и солистов Карачевского районного Дома культуры украсили праздничную концертную программу.