Главная > Новости > События епархии >   Благочинный Навлинского церковного округа принял участие в торжественном мероприятии — День беременных

31 октября 2023 г.

В 2023 году в России появился новый праздник – День беременных. Его будут отмечать два раза в год: 7 апреля и 7 октября. Впервые День беременных в формате акции при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» был проведен в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству. Беременная женщина – это надежда нации, это наше будущее.

В рамках этого, в Навлинской центральной районной больнице проведено мероприятие для беременных «В ожидании чуда». Перед будущими мамочками выступили начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации района Л.А. Калинченкова, врач акушер-гинеколог Курбанов А.И., заведующая Навлинским Отделом ЗАГС  Ивашкина В.А., благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Выступающие донесли до женщин полезную информацию о мерах социальной поддержки и преимуществах беременных женщин, о процессе  регистрации новорожденного, о важности внимательного отношения будущей мамы к своему здоровью и здоровью малыша и т.д.

Атмосферу праздника дополнили музыкальные номера работников РДК, для будущих мам пели Владимир Кан, Анна Мартишина, Юлия Лялина, Сергей Лалаков, Любовь Рыжкова, ведущая Лидия Маханова.

ФОТО — Алексей Бондаренко

Сайт Навлинского благочиния