Главная > Новости > События епархии >   В канун празднования Собора Брянских святых в Свято-Троицком кафедральном соборе совершено Всенощное бдение

2 октября 2023 г.

Вечером 2 октября 2023 года, в канун дня памяти преподобного и благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых, в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска состоялось соборное богослужение.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра Всенощное бдение возглавил настоятель Тихвинского храма города Брянска архимандрит Никита (Заиграйкин) в сослужении духовенства Брянского градского благочиния.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

За Всенощным бдением была совершена Лития с благословением пяти хлебов, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, ключарь собора протоиерей Сергий Рысин помазал освященным елеем молящихся, во множестве собравшихся прославить небесных заступников Брянщины.

После вечернего богослужения верующие поклонились честным мощам благоверного князя Олега Брянского, которые покоятся в кафедральном соборе.