Главная > Новости > События епархии > Акция «Весна идет, весне дорогу» прошла в Центре подготовки церковных специалистов Брянской епархии

11 апреля 2022 г.

11 апреля 2022 года в Центре подготовки церковных специалистов Брянской епархии прошла акция, под названием «Весна идет, весне дорогу». Несмотря на выпавший утром снег, в перерыве между занятиями учащиеся вышли во внутренний двор учебного заведения, чтобы развесить на деревьях скворечники, которые накануне сделали собственными руками.
«Не знаем, будут ли рады домикам скворцы, но мы точно рады, - сказал Директор Центра протоиерей Максим Корбан. - Часто мы ждем повода, чтобы совершить доброе дело и не находим, так как что-то считаем маловажным, что-то ненужным или недостойным нашего внимания и проходим мимо. А между тем, повод для добрых дел можно найти во всем. Главное, иметь живую душу, и тогда повод даже не нужно будет искать. Он сам нас найдет!»

"Центр подготовки церковных специалистов"