Главная > Новости > События епархии > Духовенство Брянской епархии приняло участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2024»

10 февраля 2024 г.

10 февраля на базе СШОР по лыжным гонкам в 10-м микрорайоне города Брянска прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024», посвященная 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Участникам (в зависимости от физической подготовки) предстояло преодолеть разные дистанции — от символических 224 метров до 10 километров.

Вместе с любителями и профессионалами на старт вышла Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Лариса Куркина.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра духовенство Брянской епархии приняло участие в гонке на 10 км.