Главная > Новости > События епархии > Проект Информационно-издательского отдела Брянской епархии победил в конкурсе «Православная инициатива ‒ 2024»

20 апреля 2024 г.

Информационно-издательский отдел Брянской епархии совместно с МБОУ «Снежская гимназия» Брянского района подготовили проект «Видеть сердцем: формирование семейных ценностей школьников на основе Православных традиций» для участия в грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2024».

Проект направлен на формирование семейных ценностей школьников на основе Православных традиций. Проект предусматривает следующие виды деятельности при участии священнослужителей: знакомство педагогов и учащихся с православной традицией и установками в отношении института брака, разработку педагогами методических рекомендаций при планировании уроков/бесед на тему «Традиционные семейные ценности»; создание учащимися совместно с наставниками видеоконтента, который ляжет в основу общедоступных методических материалов.

Данный проект будет осуществлен в партнерстве с отделом религиозного образования и катехизации Брянской епархии, телеканалами «Союз» и «Брянская Губерния», журналом «Брянская тема», межрегиональным информационно-аналитическим журналом «Деловой Брянск» и журналом "Брянские миряне".