Главная > Новости > События епархии > В Областной онкодиспансер переданы в дар фотоработы священнослужителя

22 апреля 2024 г.

В Областной онкодиспансер переданы в дар фотоработы священнослужителя

21 апреля в Брянском областном онкологическом диспансере прошла передача фотографий клирика храма в честь Преображения Господня города Брянска (Бежица) иерея Димитрия Чикалина «Свято-Троицкая Сергиева Лавра – духовный центр России». Автор работ рассказал пациентам учреждения о значении прославленной обители в истории нашей страны и духовной жизни народа.

С приветственным словом к собравшимся также обратился руководитель Информационно-издательского отдела Брянской епархии иерей Илия Бурдуков. Священник пожелал всем присутствующим получить духовную пользу от просмотра фотографий и приобщиться к тем смыслам, которые запечатлены на фотокартинах ‒ Пасхальной радости, молитвенному созерцанию, духовному торжеству тех, кто посвятил свои жизни Богу.

Для всех желающим иереем Димитрием была проведена экскурсия, в ходе которой автор работ обратил внимание на детали, а также смысл изображенных событий. В заключение священнослужители пожелали всем пациентам скорейшего выздоровления и укрепления сил в надежде на помощь Божию и Его благой промысел о каждом из нас.