Главная > Новости > События епархии >   В праздник Казанской иконы Божией Матери освящены кресты для куполов храма поселка Локоть

4 ноября 2023 г.

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил праздничную Божественную литургию в храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть.
По окончании богослужения был совершен молебен с освящением крестов для куполов храма.
Благочинный поздравил прихожан с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства, рассказал об истории освобождения Москвы от польских интервентов заступничеством Пресвятой Богородицы, перед Казанским образом которой молились Минин и Пожарский. Священник пожелал пастве крепости веры, силы духа и единения в лоне Святой Православной Церкви.