Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение в день празднования иконы Божией Матери Тихвинская состоялось в храме села Холмечи Суземского благочиния

9 июля 2022 г.

9 июля 2022 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери с.Холмечи Суземского благочиния состоялось соборное праздничное богослужение. Возглавил богослужение заместитель благочинного Суземского церковного округа иерей Виктор Гамзов, настоятель храма во имя Алексия Человека Божия с.Новая Погощь. Его Преподобию сослужили иерей Андрей Маслеников, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Тихвинская с.Холмечи, протоиерей Виктор Алексашкин,настоятель храма во имя Архистратига Михаила п.Кокоревка Суземского района, иерей Александр Евсеев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская п.Суземка.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Виктор Гамзов. По окончании Литургии вокруг храма состоялся крестный ход, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Тихвинская с.Холмечи поздравил всех присутствующих с престольным праздником, поблагодарил за совместную молитву и пригласил на праздничную трапезу.