Главная > Новости > События епархии > В Бежицком парке «Майский» состоялась патриотическая акция

24 августа 2022 г.

В Бежицком парке «Майский» состоялась патриотическая акция

24 августа 2022 года на территории парка культуры и отдыха «Майский» в Бежицком районе была проведена патриотическая акция: «Донбасс никто не ставил на колени». Цель акции: сохранение исторической памяти, распространение среди жителей города Брянска информации о героях проводимой спецоперации на Донбассе и их подвиге.

Мероприятие было организовано администрацией города Брянска. В мероприятии приняли участие представители администрации города Брянска, приглашенные гости, матери и родственники погибших воинов, ветераны.

От имени правящего Архиерея Брянской Епархии, Митрополита Брянского и Севского Александра, присутствующих приветствовал заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин.

Своими неповторимыми и проникновенными исполнениями композиций в память погибших бойцов выступила Брянская творческая группа «Вязанка».

Традиционно в памятный день павших во имя нашего Отечества почтили минутой молчания.