Главная > Новости > События епархии > 25 февраля состоится торжественное богослужение по случаю 30-летия образования Брянской епархии

17 февраля 2024 г.

26 февраля 1994 года Священный Синод постановил образовать Брянскую епархию и назначить архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Мелхиседека (Лебедева) преосвященным архиепископом Брянским и Севским. Это решение было утверждено Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, который проходил с 29 ноября по 2 декабря 1994 года.

Приглашаем всех на торжественное богослужение по случаю 30-летия образования Брянской епархии, которое возглавит митрополит Брянский и Севский Александр. Оно состоится 25 февраля 2024 года в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Начало богослужения - в 9:00.