Главная > Новости > События епархии > 27 октября в Свенский Успенский монастырь будет принесена чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчения злых сердец»

26 октября 2023 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра и по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Н.Н. Алексеенко, с целью духовной поддержки жителей Брянской митрополии и военнослужащих, стоящих на защите границ нашего региона в условиях проведения СВО и непрекращающихся террористических атак, в Свенский Успенский мужской монастырь будет доставлен чудотворный мироточивый образ Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

Торжественная встреча святыни состоится 27 октября в 11.00. Затем в Успенском соборе перед чудотворной иконой Божией матери будет совершено молебное пение.

Помолиться у образа Пресвятой Богородицы в Свенском монастыре можно будет:

27 октября - с 11.00 до 19.00

28 октября - с 7:00 до 19:00

Рядом с такой святыней, как мироточивая икона, часто происходят многие чудеса: исцеление, примирение, улучшение жизненных обстоятельств, рождение детей.

ИЗ ИСТОРИИ ИКОНЫ

Небольшой образ, как и многие десятки тысяч подобных ему, был отпечатан полиграфическим способом на предприятии «Софрино» и весной 1999 г. куплен в церковной лавке простыми москвичами. Но, по непостижимому для нас промыслу Божию, именно это изображение было избрано явить дивное чудо – икона ожила.

И вот уже больше 20 лет хранитель иконы Сергей путешествует с чудотворным образом Богородицы по всему миру от США до Австралии, от Афона до Дальнего Востока. И везде икона щедро изливает свое цельбоносное миро, и происходит нескончаемое чудо умягчения злых сердец.

Фильм об иконе «Заступница и Утешительница» - https://www.youtube.com/watch?v=uvnza0JzxJ8