Главная > Новости > События епархии > В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы Митрополит Александр возглавил престольное торжество в домовом храме Брянского епархиального управления

9 апреля 2022 г.

9 апреля 2022 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста, праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста), Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в домовом храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы Брянского епархиального управления.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, заведующий канцелярией иеромонах Гермоген (Базовкин), клирик Свято-Троицкого Кафедрального Собора иерей Сергий Иващенко.

За богослужением молились сотрудники Брянского епархиального управления и Центра подготовки церковных специалистов.

Проповедь перед причастием произнес чтец Константин Протченко, заместитель директора по учебной работе епархиального Центра подготовки церковных специалистов.

По окончании Литургии был совершен молебен Божией Матери, в завершение которого у аналойной иконы Его Высокопреосвященство вознес молитву.

После богослужения Владыка Александр произнес проповедь.