Главная > Новости > События епархии > Акция  «За жизнь» в рамках проведения регионального этапа Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

9 ноября 2023 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в рамках сотрудничества с Правительством Брянской области в ноябре 2023 года в Брянской епархии проходит цикл мероприятий регионального этапа Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура:  потери и приобретения минувшего, образ будущего», предваряющий XXXII Международные Рождественские Чтения в Москве.

Одним из таких мероприятий стала акция «За жизнь», организованная и проведенная 8 ноября, на базе ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет» силами сотрудников отдела Религиозного образования и катехизации Брянской епархии, преподавателями воскресной школы храма иконы Божией Матери «Знамение» с. Скуратово Выгоничского благочиния. Мероприятие направлено на профилактику абортов, в том числе ранних, на защиту права на жизнь детей до момента их рождения.

Данная акция дает дополнительный стимул в сфере защиты традиционных духовно-нравственных ценностей, отечественной культуры и исторической памяти.